Inicio
Jueves 11 de febrero de 2010
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes

Jueves, 11 de febrero de 2010
LA PATRIA, Bolivia - Nacional
Idioma:
Tamaño:

XVIII Versión de Anata Andino 2010 Rol de Ingreso

     Horas N° Provincia Marka - Ayllu Música

07:00 1 San Pedro de Totora Totora Marka Tarqueada

07:08 2 Sajama Turco Marca Tarqueada

07:16 3 Abaroa Aguas Calientes

07:24 4 Sajama Curahuara de Carangas Tarqueada

07:32 5 Pantaleón Dalence Ayllu Taruka Marka Kh’onkh’ota

07:40 6 Sebastián Pagador Cantón Guadalupe Pinquillada

07:48 7 Aroma Cantón Cairiri Wacatinti

07:56 8 Dalence Ayllu Viluyo Moseñada

08:04 9 Carangas AyIlu Caracota Anata

08:12 10 Carangas Cantón Caracota Tarqueada

08:20 11 Saucarí AyIlu Pumasara Tarqueada

08:28 12 Nor Carangas San Miguel Tarqueada

08:36 13 Nor Carangas LIanquera Marka Anata

08:44 14 Cercado Tapacarí Cachi Cachi Pinquillada

08:52 15 Carangas Cero Central Tarqueada

09:00 16 Carangas Sullcavi Anata

09:08 17 Carangas Collana Huayllapacha Anata

09:16 18 Saucarí Culluri Tarqueada

09:24 19 Carangas San Antonio Nor Cala Anata

09:32 20 Carangas Payoco Anata

09:40 21 Sevaruyo Eliocota Anata

09:48 22 Ladislao Cabrera Aroma Tarqueada

09:56 23 Nor Carangas EBelén de Choquecota Tarqueada

10:04 24 Dalence Cantón Bombo Pinquillada

10:12 25 Nor Carangas Bellavista Tarqueada

10:20 26 Cercado El Choro Tarqueada

10:28 27 Cercado Challacollo Tarqueada

10:36 28 Alonso de Ibáñez Comunidad Ovejería Pinquillada

10:44 29 Poopó Iruma Vinto Tarqueada

10:52 30 Cercado Socamani Tarqueada

11:00 31 Abaroa Distrito Culta Pinquillada

11:08 32 Cercado Soracachi Pinquillada

11:16 33 Cercado Soracachi Moseñada

11:24 34 Cercado Soracachi Tarqueada

11:32 35 Cercado Caracollo Moseñada

11:40 36 Charcas San Pedro de Buena Vista Pinquillada

11:48 37 Inquisivi Cavari Tapakarí

11:56 38 Saucarí Canto Chuquiña Tarqueada

12:04 39 Abaroa Q’aq’achaca Chivo y Pinquillada

12:12 40 Abaroa Santuario de Quillacas Ayawaya

12:20 41 Abaroa Norte Condo Ayawaya

12:28 42 Inquisivi Central Llanquera Moseñada

12:36 43 Abaroa Cantón los 7 Ayllus Tarqueada

12:44 44 Sur Carangas Cantón Real Machacamarca Tarqueada

12:52 45 Dalence Soracachi Tarqueada

13:00 46 Dalence Aco Aco Tarqueada

13:08 47 Dalence Cebada Mayo Tarqueada

13:16 48 Dalence Vinto Tarqueada

13:24 49 Abaroa Ayllu Llave Chico Tarqueada

13:32 50 Cercado Sasanka Vito Tarqueada

13:40 51 Alonso de Ibáñez AyIlu Jilavi Pinquillada

13:48 52 Inquisivi Isara Moseñada

13:56 53 Tomás Barrón Alcamarca Moseñada

14:04 54 Carangas Choquecota Marka Tarqueada

14:12 55 Inquisivi Ococoni Moseñada

14:20 56 Dalence Realenga Tarqueada

14:28 57 Alonso de Ibáñez San Miguel Pinquillada

14:36 58 Dalence Alanteñito Calavi Tarqueada

14:44 59 Inquisivi Pauca Marquerive Moseñada

14:52 60 Aroma Finaya 2° Humala Waca Tintis

15:00 61 Inquisivi Pauca Concha Moseñada

15:08 62 Dalence Sora Sora Moseñada

15:16 63 Cercado Zona Villa Victoria Tarqueada

15:24 64 Chayanta Calaza Alta Pinquillada

15:32 65 Alonso de Ibáñez Ayllu Cairuma Pinquillada

15:40 66 Sur Carangas Orinoca Marca Patax Ch’uta

15:48 67 Sur Carangas Granchitari Tarqueada

15:56 68 Sur Carangas Eduardo Abaroa Tarqueada

16:04 69 Sebastián Pagador Castilla Huma Ayawaya

16:12 70 Sebastián Pagador Marka Lagunas Tarqueada

16:20 71 Chayanta Central Uluchi Pinquillada

16:28 72 Abaroa Soraga Anata

16:36 73 Popó Challhua Mayu Tarqueada

16:44 74 Ladislao Cabrera Pampa Aullagas Anata

16:52 75 Chayanta Quisimpuko Carnaval

17:00 76 P. Dalence Wallatiri Pinquillada

17:08 77 Cercado Central Cercado Sud Tarqueada

17:16 78 Arque Llallagua Pinquillada

17:24 79 Sebastián Pagador San Pedro de Condo Waukus

17:32 80 Abaroa Villcani Anata

17:40 81 Sud Carangas Ayllu Yuruna Tarqueada

17:48 82 Cercado Huayllumita Moseñada

17:56 83 Inquisivi Pampajasi Moseñada

18:08 84 L. Cabrera Marka Salinas Tarqueada

18:16 85 Sabaya Sabaya Marka Tarqueada

18:24 86 Poopó Choco Choco Pinquillada

18:32 87 Nor Carangas Tarqueada Chuquichambi Tarqueada

18:40 88 Saucarí Toledo Autoridades

Originarias Tarqueada

18:48 89 Mejillones La Rivera Tarqueada

18:56 90 Cercado Horenco Moseñada

19:04 91 Inquisivi Pauca Cantón Moseñada

19:12 92 Inquisivi Siguas Moseñada

19:20 93 Cercado Chounuwiri Papara Tarqueada

19:28 94 Cercado Juventud Pumas Andinos Tarqueada

19:36 95 Rafael Bustillo Cala Cala Carnaval

19:44 96 Abaroa Torco Tarqueada

19:52 97 Tapakarí Tapakarí Tarqueada

20:00 98 Poopó Ayllu Pacaje Taraco Pinquillada

20:08 99 Bustillo AyIlu Sicoya Pinquillada

20:16 100 Saucarí Alto Saucarí Tarqueada

20:24 101 Saucarí Challabito Tarqueada

20:32 102 Poopó Ayllu Cabeza Pinquillada

20:40 103 Inquisivi Mohoza Lanza Moseñada

20:48 104 P. Dalence Tayaquira Pinquillada

20:56 105 Rafael Bustillo Ayllu Pata Pata Grande K’honk’hota

20:04 106 P. Dalence 10 de Febrero Moseñada

20:12 107 Inquisivi Uyuni Sicuriada

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, XVIII Versión de Anata Andino 2010 Rol de Ingreso

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2017 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Cuerpo principal - Pág 8 de 12
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 198 invitados en línea