Inicio
Viernes 9 de abril de 2010
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Viernes, 9 de abril de 2010
LA PATRIA, Suplemento Deportivo
Idioma:
Tamaño:

Nutrido programa de cotejos de futsal obrero

Cancha "Atlético Nacional"

Sábado, 10 de abril de 2010.

Hrs. 12:50.- Tarapacá vs. Ayaric (3ra. Asc.)

Hrs. 13:45.- Unión BZVR vs. Tres Estrellas (3ra. Asc.)

Hrs. 14:30.- Viga Mar vs. Nocheros (3ra. Asc.)

Hrs. 15:15.- Decanus vs. La Unión (2da. Asc.)

Hrs. 16:00.- Bermejo vs. Santos M.G. (2da. Asc.)

Hrs. 16:45.- OMSA vs. Dinastía Coveli (2da. Asc.)

Hrs. 17:30.- Los Cumpas vs. Fortaleza (2da. Asc.)

Hrs. 18:15.- Sotomayor vs. Laboratorio Químico (2da. Asc.)

Domingo, 11 de abril de 2010.

Hrs. 07:50.- Ayax vs. Fantasmas (3ra. Asc.)

Hrs. 08:45.- Fontaneros vs. Minerbol (3ra. Asc.)

Hrs. 09:30.- Fernández vs. Avecar (1ra. Honor)

Hrs. 10:15.- E. Gutiérrez vs. Maestranza Sed-Cam (1ra. Honor)

Hrs. 11:00.- Nanos vs. Ayaric (1ra. Honor)

Hrs. 11:45.- Unión Fermín López vs. Deportivo Jardín (1ra. Honor)

Hrs. 12:30.- Muebles Jorge M.J. vs. Deportivo Cump’s (1ra. Honor)

Hrs. 13:15.- Pumas vs. El Negrito (1ra. Honor)

Hrs. 14:00.- Fun-Met vs. Cump’s Venecia (3ra. Asc.)

Hrs. 14:45.- Nocheros vs. Olimpiacos (3ra. Asc.)

Hrs. 15:30.- Jupsi vs. Urus (3ra. Asc.)

Hrs. 16:15.- Las Joyas vs. 864 Internacional (3ra. Asc.)

Hrs. 17:00.- Talleres Vigo vs. Hugos Sport (3ra. Asc.)

Hrs. 17:45.- 1ro. de Julio vs. Inter A. T. (3ra. Asc.)

Cancha Coliseo "Camacho"

Domingo, 11 de abril de 2010

Hrs. 07:50.- Bolívar Junior vs. Unión B.Z.V.R. (3ra. Asc.)

Hrs. 08:45.- Oriental L.C. vs. Menars (3ra. Asc.)

Hrs. 09:30.- Real Savin vs. CDA Central (1ra. Asc.)

Hrs. 10:15.- Pulacayo vs. Atlético Gonzales (1ra. Asc.)

Hrs. 11:00.- Amigos vs. Deportivo Sucre (1ra. Asc.)

Hrs. 11:45.- Minerbol vs. Cat-Min (1ra. Asc.)

Hrs. 12:30.- C. Ferrari vs. Transportes La Paz (1ra. Asc.)

Hrs. 13:15.- Deportivo Arévalo vs. Lion’s (1ra. Asc.)

Hrs. 14:00.- Goltex vs. San Luis de Sacaca (3ra. Asc.)

Hrs. 14:45.- Nossanti vs. Recauchutadora San Marcos (3ra. Asc.)

Hrs. 15:30.- Baremsa vs. Leyker’s (3ra. Asc.)

Hrs. 16:15.- CAM 13 vs. Exxal (3ra. Asc.)

Cancha Coliseo Reekie

Hrs. 07:50.- Viyasal vs. Baremsa F.C. (3ra. Asc.)

Hrs. 08:45.- Ayax vs. Vienpantros (3ra. Asc.)

Hrs. 09:30.- Deportivo Urus vs. Avesacruz (2da. Asc.)

Hrs. 10:15.- Incerpaz vs. Transportes Antofagasta (2da. Asc.)

Hrs. 11:00.- Requena vs. Thundercats (2da. Asc.)

Hrs. 11:45.- Fertude vs. Naranja Mecánica (2da. Asc.)

Hrs. 12:30.- MGP vs. Crédito Oruro (2da. Asc.)

Hrs. 13:15.- Deportivo La Plata vs. Niebla Ayaric (2da. Asc.)

Hrs. 14:00.- San Martín vs. Auto Lavado Mary (3ra. Asc.)

Hrs. 14:45.- Importadora Ortiz vs. Mina San José (3ra. Asc.)

Hrs. 15:30.- Trapsa vs. San Andrés Loredo (3ra. Asc.)

Hrs. 16:15.- Tornado vs. San Antonio (3ra. Asc.)

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, Nutrido programa de cotejos de futsal obrero

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2014 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Deportivo - Pág 7 de 8

Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 69 invitados en línea