Inicio
Viernes 27 de junio de 2014
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes del 27 Jun 2014:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Viernes, 27 de junio de 2014
LA PATRIA, Suplemento Deportivo
Idioma:
Tamaño:

CARTELERA DEPORTIVA

     Semifinales en el futsal de los

exalumnos del colegio Arce

Este fin de semana ingresa en la recta final el desarrollo del torneo de fútbol de salón de los exalumnos del colegio Aniceto Arce. Los organizadores, anunciaron que la jornada final se desarrollará el 19 de julio, mientras tanto la jornada del fin de semana contempla los siguientes partidos:

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA CAN

Hrs. 18:00.- Pro. 1989 "D" vs. Pro. 2004 "C"

Hrs. 18:45.- Pro. 2005 DX vs. Pro. 2009 TNT

Hrs. 19:30.- Pro. 1999 "X" vs. Pro. 2002 "B"

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA FACULTAD TÉCNICA

Hrs. 09:45.- Pro. 2001 "A" vs. Pro. 2003 KTS

Hrs. 10:30.- Pro. 2002 FC vs. Pro. 2011 RVC

Hrs. 11:15.- Pro. 1993 "X" vs. Pro. 2005 "C"



Segunda jornada del torneo que

organiza la Liga Provincial de Fútbol

El próximo domingo 29 de junio del año en curso, la Liga Provincial de Fútbol Oruro, hará disputar la segunda jornada de su torneo de la presente temporada tanto en la cancha Fabril No. 1, como en la cancha 9 de Junio de la final Camacho.

DOMINGO 29 DE JUNIO

Cancha Fabril No. 1

Hrs. 08:20.- Avaroa vs. Real Chojña (2da. Asc.)

Hrs. 10:00.- 8 de Septiembre vs. Río Azul (1ra. Honor)

Hrs. 11:40.- Maestranza Condo "K" vs. Santa Bárbara de

Corque (1ra. Honor)

Hrs. 13:20.- Chuquiña vs. Club Occidente (1ra. Honor)

Hrs. 15:00.- San Pedro de Huaylloco vs. Real Machacamarca

(1ra. Asc.)

Cancha 9 de Junio (final Camacho)

Hrs. 08:20.- San Francisco vs. Club Huaylloco (2da. Asc.)

Hrs. 10:00.- Central 25 de Julio vs. Real Unificada (1ra. Honor)

Hrs. 11:40.- Deportivo Cosmos vs. San Salvador (1ra. Honor)

Hrs. 13:20.- Real Choro vs. FC 8 de Septiembre (1ra. Asc.)

Hrs. 15:00.- Andipeña FC vs. Alto Saucarí (2da. Asc.)



Concluye el torneo de

fútbol Sénior y Máster

Los campeonatos de fútbol Sénior y Máster controlado por la Agremiación de Exfutbolistas de Oruro, concluirá este fin de semana. Los últimos cotejos se disputarán en la cancha Camacho, desde las 07:50 horas.

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA CAMACHO

Hrs. 07:50.- Remicol vs. España "B"

Hrs. 09:30.- Colquiri vs. Deportivo Litoral

Hrs. 11:00.- Cat Co Tupiza vs. España FC

Hrs. 12:30.- Clan San Felipe vs. 24 de Julio

Hrs. 14:00.- Incerpaz vs. España FC

Hrs. 15:30.- Oruro Royal vs. Universidad "C"



Futsal del programa

Ramilletes Musicales

Este fin de semana se disputarán los cuartos de final (ida y vuelta) del torneo de fútbol de salón que organiza el programa Ramilletes Musicales en homenaje a un nuevo aniversario, los cotejos se disputarán en la cacha de la ex Metabol, con el siguiente listado:

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA EX METABOL

Hrs. 15:00.- Los Palas vs. Deportivo Gallito

Hrs. 15:45.- El Gallito vs. Toborochi

Hrs. 16:30.- Deportivo Pacheco vs. Todo Frazadas

Hrs. 17:15.- Ramilletes Musicales vs. Alenat

DOMINGO 29 DE JUNIO

Hrs. 11:00.- Los Palas vs. Deportivo Gallito

Hrs. 11:45.- El Gallito vs. Toborochi

Hrs. 12:30.- Deportivo Pacheco vs. Todo Frazadas

Hrs. 13:15.- Ramilletes Musicales vs. Alenat



Continúa el campeonato de los

exalumnos del colegio Ignacio León

El campeonato de confraternización de los exalumnos del colegio Ignacio León, continúa este fin de semana con partidos muy atrayentes los mismos se desarrollarán en la cancha del establecimiento bajo el siguiente detalle:

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA: IGNACIO LEÓN

Hrs. 17:50.- Prom. 2009 "A" vs. Prom. 2006 "B"

Hrs. 18:35.- Prom. 2004 "B" vs. Prom. 2010 "D"

Hrs. 19:20.- Prom. 1982-1985 vs. Prom. 1999

Hrs. 20:05.- Prom. 1991 vs. Prom. 1998

Hrs. 20:50.- Prom. 1997 "A" vs. Prom. 1998 "B"

Hrs. 21:35.- Prom. 2000 vs. Prom. 2009 "B"

DOMINGO 29 DE JUNIO 2014

Hrs. 08:50.- Prom. 2010 "B" vs. Prom. 2006

Hrs. 09:35.- Prom. 1996 "B" vs. Prom. 1997

Hrs. 10:20.- Prom. 1993 vs. Prom. 1997 "B"

Hrs. 11:05.- Prom. 2009 "B" vs. Prom. 2007 "B"

Hrs. 11:50.- Prom. 1995 "J" vs. Prom. 1995 "A"

Hrs. 12:35.- Prom. 2000 vs. Prom. 2008 "A"

Hrs. 13:20.- Prom. 2004 "B" vs. Prom. 2007 "A"

Hrs. 14:05.- Prom. 2010 "D" vs. Prom. 2006 "B"



Certamen Escalerilla del Oruro Tenis

Club prosigue este fin de semana

Entre sábado y domingo fueron programados varios cotejos que corresponden al torneo Escalerilla 2014, que organiza el Oruro Tenis Club. Los organizadores del campeonato hicieron conocer el siguiente rol de compromisos:

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA Nº 1

Hrs. 09:30.- Manuel Rodríguez vs. Mauro Lafuente

Hrs. 10:30.- Daniel Navarro vs. Ángel Palomino

Hrs. 11:30.- Dennis Rodríguez vs. Sergio Veizaga

Hrs. 14:00.- Juan Villegas vs. José Villarroel

Hrs. 15:00.- Edwin Salazar vs. Javier Zabaleta

CAMCHA Nº 2

Hrs. 09:30.- Jorge Maín vs. Andrés Gutiérrez

Hrs. 10:30.- Sergio Gutiérrez vs. Martín Pérez

Hrs. 11:30.- Daniel Sempértegui vs. José Pacheco

Hrs. 14:00.- Oscar Lazarte vs. Carlos Garrón

Hrs. 15:00.- Ramiro Antezana vs. Hugo Zabaleta

Hrs. 16:00.- Irma Lino vs. José Pers

CANCHA Nº 3

Hrs. 09:30.- Víctor Hugo Méndez vs. Carla Ramírez

Hrs. 10:30.- Luciana Flores vs. Mauricio Cruz

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA Nº 1

Hrs. 10:30.- Manuel Rodríguez vs. Daniel Navarro

Hrs. 11:30.- Mauro Lafuente vs. Ángel Palomino



Minifútbol de Tres Cruces

Se tendrán interesantes compromisos por el torneo de minifútbol de Tres Cruces.



SABADO 28 DE JUNIO

CANCHA SAN LORENZO

Hrs. 12:50.- Los Fantasmas vs. Nueva Esperanza

Hrs. 14:00.- 4 de Octubre vs. San Lorenzo "B"

Hrs. 15:00.- Juvenil Alborada vs. Deportivo López

Hrs. 16:00.- América vs. Centro Porvenir

Hrs. 17:00.- Avaroa vs. Deportivo Cali

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA SAN LORENZO

Hrs. 07:50.- X Siempre Amigos vs. Tres Cruces

Hrs. 09:00.- San Luis vs. Deportivo Alianza

Hrs. 10:00.- Calaveras vs. Deportivo Unión

Hrs. 11:00.- Club Pagador vs. 12 de Julio

Hrs. 12:00.- San Miguel vs. 14 de Septiembre

Hrs. 13:00.- San Lorenzo "A" vs. Deportivo Porvenir



Comienza el básquetbol en la Adapo

Con los compromisos entre Universidad con Senasag y Deportivo Municipal con Coteor, comenzará este fin de semana el campeonato de básquetbol damas organizado por la Asociación Deportiva de la Administración Pública Oruro (Adapo). Pero también se disputarán cotejos por el torneo de fútbol.



SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA SAN JOSÉ

Hrs. 08:20.- Deportivo FPS vs. Policom

Hrs. 10:00.- Tránsito vs. Oeste Petrolero

Hrs. 11:30.- Adm. Municipal "A" vs. Obras Públicas

Hrs. 13:00.- Municipal vs. Policar

Hrs. 14:30.- Luz y Fuerza vs. Universidad

Hrs. 16:00.- SeLA "A" vs. Gobernación

CANCHA MÚSICOS

Hrs. 08:20.- Fisioterapia CNS "B" vs. Hospital Obrero

Hrs. 10:00.- Luz y Fuerza "B" vs. Edeser

Hrs. 11:30.- Gaspetrol vs. ElectroSur

Hrs. 13:00.- Coteor vs. Administración CNS "A"

Hrs. 14:30.- Trans Gobernación vs. Coteor Cable

Hrs. 16:00.- Caja de Salud de Caminos vs. Adm. CNS "B"

CANCHA JESBER No. 2

Hrs. 13:50.- Orden y Seguridad vs. INRA

Hrs. 14:30.- Padrón Municipal vs. SeLA "B"



Torneo Escalerilla 2014

del National Tennis Club

El torneo Escalerilla 2014 Copa Viva, continuará este fin de semana en el National Tennis Club, con interesantes compromisos que tendrán lugar en las canchas de la misma entidad deportivo, con el siguiente detalle:

SÁBADO 28 DE JUNIO

Cancha: Nº 1

Hrs. 13:00.- Pablo Entrambasaguas vs. Eduardo Rojas

Hrs. 14:00.- Antonio Flores vs. Juan Choque

Hrs. 15:00.- Eddy Rodríguez vs. Marcelo Ballesteros

Cancha: Nº 2

Hrs. 13:00.- Julio Canaza vs. Marlies Bascopé

Hrs. 14:00.- Rodrigo Ovando vs. Ángel Jordán

Hrs. 15:00.- Luis Rollano vs. Enrique Pozo

Cancha: Nº 3

Hrs. 13:00.- Sergio Veizaga vs. Renán E. Flores

Hrs. 14:00.- Mijail Bolaños vs. Renato Blas

Hrs. 15:00.- María E. Bascopé vs. Giovana Maldonado

DOMINGO 29 DE JUNIO

Cancha: Nº 1

Hrs. 09:00.- Gustavo Vargas vs. Félix Ovando

Hrs. 10:00.- Alex Rocha vs. Carlos Guevara

Hrs. 11:00.- Eduardo Rojas vs. Paul Dupleich

Hrs. 12:00.- Enrique Zeballos vs. Martín Arévalo

Cancha: Nº 2

Hrs. 09:00.- Alejandro Urquidi vs. Max Valdivia

Hrs. 10:00.- Jorge Bascopé vs. Árnold Ríos

Hrs. 11:00.- Fernando Vásquez vs. Iván Rojas

Hrs. 12:00.- Igor Alarcón vs. Sergio Barral

Cancha: Nº 3

Hrs. 09:00.- Francis Urquidi vs. Ricardo Fernández

Hrs. 10:00.- Mishely Fernández vs. Alejandro Urquidi Jr.

Hrs. 11:00.- Marcelo Villalba vs. Luciana Flores

Hrs. 12:00.- Sofía Claure vs. Reynaldo Fernández



Campeonato Apertura 2014

en el San José Tenis Club

Para este fin de semana, se programaron cotejos interesantes en el torneo Apertura 2014 del San José Tenis Club, los mismos se desarrollarán en las diferentes canchas de la institución bajo la siguiente programación:

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA Nº 1

Hrs.13:00.- Juan Méndez vs. Fernando Villegas

Hrs.14:00.- Dieter Gonzales vs. Oswaldo López

Hrs.15:00.- Walter Arias vs. Gastón Salinas

CANCHA Nº 2

Hrs.13:00.- Gonzalo Velásquez vs. Armando Escóbar

Hrs.14:00.- Edson Ortiz vs. Juan José Burgos

Hrs.15:00.- Jimmy Rojas vs. Maxalem Veizaga

CANCHA Nº 3

Hrs.13:00.- Miguel Rojas vs. Diego Escóbar

Hrs.14:00.- Oscar Galarza vs. Faviola López

Hrs.15:00.- Juan Andrés Burgos vs. Sergio Escóbar

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA Nº 1

Hrs.09:00.-Oswaldo López vs. Luis Vidaurre

Hrs.10:00.- Dieter Gonzales vs. Gonzalo Velásquez

Hrs.11:00.- Néstor Gonzales vs. Walter Arias

CANCHA Nº 2

Hrs.09:00.-Edson Ortiz vs. Maxalem Veizaga

Hrs.10:00.- Juan Méndez vs. Armando Escóbar

Hrs.11:00.- Gastón Salinas vs. Luis Vidaurre

CANCHA Nº. 3

Hrs.09:00.- Oscar Galarza vs. Favio Bustamante

Hrs.10:00.- René Salinas vs. Fernando Villegas

Hrs.11:00.- Miguel Rojas vs. Faviola López

CANCHA Nº 4

Hrs.09:00.- Celso Orozco vs. Delma Maldonado

Hrs.10:00.-Sergio Escóbar vs. Diego Escóbar



Con seis cotejos continúa el

domingo el fútbol de Quillacas

El presidente de la Liga Deportiva Santuario de Quillacas, Miguel Ríos, informó ayer que este fin de semana continuará el campeonato de fútbol 2014. Los compromisos se disputarán el domingo 29 de los corrientes, en la cancha Camacho, de acuerdo al detalle de confrontaciones:

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA CAMACHO

Hrs. 08:20.- Deportivo Pacollani vs. San Joaquín

Hrs. 10:00.- Comunidad Cayñi vs. Telésforo Mendoza

Hrs. 11:35.- Deportivo Quenamayo vs. Deportivo Cali

Hrs. 13:10.- Real Quillacas vs. Avaroa

Hrs. 14:45.- Ríos FC vs. Temecsa Soraga

Hrs. 16:20.- Independiente Mendoza vs. Atlético Mendoza



Torneo de fútbol de salón de los

exalumnos del colegio Saracho

El fin de semana en los polifuncionales de Derecho y Economía, se jugará una fecha más del campeonato de fútbol de salón de la Copa "Integración Sarachista".

SÁBADO 28 DE JUNIO

Polifuncional de Derecho

Categoría Libre

Hrs. 17:00.- Prom. 2008 "C" vs. Prom. 2011 "C"

Hrs. 17:45.- Prom. 2010 "A" vs. Prom. 2001 "B"

Hrs. 18:30.- Prom. 1995 Águilas vs. Prom. 2011 "B"

Hrs. 19:15.- Prom. 2009 "A" vs. Prom. 2003 "D"

Categoría Ascenso

Hrs. 20:00.- Prom. 2003 "E" vs. Prom. 2001-2002 HD

Hrs. 20:45.- Prom. 1992 GM vs. Prom. 2010 "E"

Hrs. 21:30.- Prom. 1996 "D" vs. Prom. 1997 "D"

Hrs. 22:15.- Prom. 2002 "B" vs. Prom. 2010 "C"

DOMINGO 29 DE JUNIO

Polifuncional de Economía

Categoría Mérito

Hrs. 11:50.- Prom. 1969 Pukayana vs. Prom. 1986 Águilas Negras

Hrs. 12:45.- Prom. 1988 vs. Prom. 1987 "SAS"

Hrs. 13:30.- Prom. 1980 Cascos vs. Prom. 1980 Andrés

Hrs. 14:15.- Prom. 1991 Cruzaditos vs. Prom. 1989

Categoría de Honor

Hrs. 15:00.- Prom. 2003 KS vs. Prom. 1997-98 Jockers

Hrs. 15:45.- Prom. 2008 "A" vs. Prom. 2000 "D"

Hrs. 16:30.- Prom. 1997 "A" vs. Prom. 2005 "A"

Hrs. 17:15.- Prom. 1999 "D" vs. Prom. 1988



CVO y Alemán en interesante

encuentro por el torneo de voleibol

Los sextetos de CVO y Alemán, se medirán este fin de semana abriendo la jornada del torneo oficial de voleibol, en la categoría Mayores damas, el cotejo está programado para el domingo 29, en la cancha auxiliar del Palacio de los Deportes, la programación de partidos se extiende hasta el próximo miércoles 2 de julio con los siguientes cotejos reprogramados:



SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA AUXILIAR

INFANTIL DAMAS

Hrs. 14:00.- San Luis vs. San Martín

Hrs. 15:00.- CVO vs. Ingenieros

Hrs. 15:45.- Cla y Mor vs. Alemán

Hrs. 16:45.- Santa Rosa vs. Santa María

Hrs. 17:30.- Edeco vs. Socavón

Hrs. 18:15.- Upal vs. Gutper



PALACIO DE LOS DEPORTES

MINI NIÑAS

Hrs. 14:00.- CVO vs. Socavón

Hrs. 15:00.- 10 D-F vs. ECO

Hrs. 15:45.- San Martín vs. 10 de Febrero

Hrs. 16:30.- Ingenieros vs. Cla y Mor



DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA AUXILIAR

MAYORES DAMAS

Hrs. 09:00.- CVO vs. Alemán

Hrs. 10:00.- A. Americano vs. Ingenieros

Hrs. 11:00.- Edeco vs. Economía

Hrs. 12:00.- Santa Rosa vs. Santa María

MAYORES VARONES

Hrs. 13:30.- San Martín vs. Bolívar

Hrs. 14:30.- Economía vs. Ingenieros

Hrs. 15:30.- 3 de Julio vs. Upal

Hrs. 16:30.- América vs. Socavón

MINI NIÑAS

Hrs. 18:00.- San Martín vs. Upal



PALACIO DE LOS DEPORTES

MINI NIÑAS

Hrs. 09:00.- San Luis vs. Gutper

Hrs. 10:00.- 3 de Noviembre vs. Alemán

Hrs. 10:45.- Upal vs. Santa Rosa

Hrs. 11:30.- Santa María vs. Economía

INFANTIL VARONES

Hrs. 12:30.- Upal vs. América



LUNES 30 JUNIO

CANCHA AUXILIAR

MINI NIÑAS

Hrs. 09:00.- Upal vs. Gutper

Hrs. 10:00.- Socavón vs. Economía

Hrs. 10:45.- Ingenieros vs. FNI-Ingenieros

Hrs. 11:30.- Santa María vs. 10 de Febrero

Hrs. 12:30.- CVO vs. Santa Rosa

Hrs. 14:15.- San Martín vs. ECO

Hrs. 15:00.- 10 D-F vs. Alemán

Hrs. 16:00.- San Luis vs. Cla y Mor

Hrs. 17:00.- 10 de Febrero vs. Gutper



MARTES 1 DE JULIO

CANCHA AUXILIAR

MINI NIÑAS

Hrs. 09:00.- Upal vs. San Luis

Hrs. 10:00.- ECO vs. Economía

Hrs. 11:00.- Alemán vs. 10 de Febrero

Hrs. 12:00.- San Luis vs. Socavón

Hrs. 13:00.- ECO vs. Upal

MINI VARONES

Hrs. 14:00.- 10 de Febrero vs. Ingenieros

Hrs. 15:00.- Alemán vs. Upal



MIÉRCOLES 2 DE JULIO

CANCHA AUXILIAR

MINI NIÑAS

Hrs. 09:00.- CVO vs. Gutper

Hrs. 10:00.- Socavón vs. 10 de Febrero

Hrs. 10:45.- Economía vs. Santa Rosa

Hrs. 11:30.- San Martín vs. Alemán

Hrs. 12:30.- Upal vs. Cla y Mor

Hrs. 13:15.- San Martín vs. ECO

Hrs. 14:15.- 10 D-F vs. 3 de Noviembre

Hrs. 15:00.- San Luis vs. FNI- Ingenieros



Con 40 cotejos continúa

el torneo de futsal obrero

Con un total de cuarenta compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los partidos se disputarán en las canchas del Club Atlético Nacional, Derecho y Camacho.

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA CAN

Hrs. 12:50.- Los Chocos vs. Sajama

Hrs. 13:45.- San Andrés vs. Imp. Rommy-EZ

Hrs. 14:30.- Imp. Ortiz vs. Atlético Ferrel

Hrs. 15.15.- FAMAC vs. Deportivo Urus

Hrs. 16:00.- Miners Wars vs. Deportivo Lions

Hrs. 16:45.- Cobra Ferrari vs. Deportivo Ayaric

CANCHA DERECHO

Hrs. 12:50.- Inter AT vs. Deportivo AYAX

Hrs. 13:45.- Hugos Sport vs. Deportivo TC

Hrs. 14:30.- Pretensa vs. VIDOL

Hrs. 15:15.- OMSA vs. Deportivo Aldana

Hrs. 16:00.- Tejón Cemport vs. Quirhoziños

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA CAN

Hrs. 07:50.- MER BOL vs. Estudiantes

Hrs. 08:45.- Fer Rod vs. Deportivo Libertad

Hrs. 09:30.- Ayaric vs. Deportivo Maya

Hrs. 10:15.- Cobra Ferrari vs. EG Amigos

Hrs. 11:00.- U. Fermín López vs. Deportivo Arévalo

Hrs. 11:45.- CRE-Oruro vs. Rec. San Marcos

Hrs. 12:30.- TRAPSA vs. FUN MET

Hrs. 13:15.- Nanos vs. TRAPP FC

Hrs. 14:00.- Inter AT vs. Deportivo TC

Hrs. 14:45.- Imp. Ortiz vs. Cava Sport

Hrs. 15:30.- 14 de Marzo vs. Tejón Cemport

Hrs. 16:15.- Legis FC vs. Santos FC

CANCHA DERECHO

Hrs. 08:05.- Faval Min vs. Deportivo HJM

Hrs. 09:00.- Real Savin vs. Trans Vedam

Hrs. 09:45.- Pumas Gared vs. Los Cumpas

Hrs. 10:30.- Aguarick vs. Deportivo Ayaric

Hrs. 11:15.- Cumpas Gared vs. Deportivo Requena

Hrs. 12:00.- Vien Pantros vs. Deportivo Lions

Hrs. 12:45.- Infiermo Azul vs.- Deportivo HA

Hrs. 13:30.- Deportivo Linares vs. Zamba FC

Hrs. 14:15.- Siempre Amigos vs. Deportivo ABC

CANCHA CAMACHO

Hrs. 07:50.- Tornería Jiménez vs. Vilacayma

Hrs. 08:45.- CAM-13 vs. Atlético Tupiza

Hrs. 09:30.- Real Madrid vs. Santos

Hrs. 10:15.- Sajama vs. Imp. Rommy E-Z

Hrs. 11:00.- Panteras vs. San Andrés

Hrs. 11:45.- Rosario Central vs. Chila Supay

Hrs. 12:30.- Tejón CD vs. Deportivo Faval

Hrs. 13:15.- Fertude "B" vs. Socavón 3



Futuro y Vemaf por el torneo

de fútbol Infanto Juvenil

Los planteles de Futuro FC y Vemaf se enfrentarán este sábado 28, al cumplirse una nueva fecha del campeonato Infanto Juvenil controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO). El cotejo se jugará en la cancha Jesber No. 3

SÁBADO 28 DE JUNIO

CANCHA JESBER No. 3, Lado Norte, Sub-7

Hrs. 09:00.- Deportivo Afiz vs. San José

Hrs. 10:00.- Vemaf vs. Futuro FC

Hrs. 11:00.- Americano vs. Saavedra FC

Hrs. 12:00.- Oruro Royal vs. Modelo

Hrs. 13:00.- Anglo Americano vs. Fedbampo

Hrs. 14:00.- Alemán vs. San José (Sub-9)

CANCHA JESBER No. 3, Lado Sur, Sub-9

Hrs. 09:00.- Anglo Americano vs. La Salle

Hrs. 10:00.- Futuro FC vs. Inti Raymi

Hrs. 11:00.- Saavedra FC vs. Oruro Royal "B"

Hrs. 12:00.- Deportivo Afiz vs. Pedale

Hrs. 13:00.- Oruro Royal "A" vs. Modelo

Hrs. 14:00.- Americano vs. Fedbampo

Categoría Sub-11

Hrs. 15:00.- Ramón Serrano vs. JAP FC

Hrs. 15:20.- Universidad vs. Deportivo Afiz

CANCHA JESBER No. 2

Hrs. 13:00.- Fedbampo vs. Oruro Royal "B" (sub-11)

Hrs. 15:00.- Inti Raymi vs. Universidad (Sub-15)

Hrs. 16:00.- Saavedra FC vs. Modelo (Sub-15)

CANCHA JESBER No. 4 Sub-11

Hrs. 09:00.- La Cantera vs. Alemán

Hrs. 10:20.- Oruro Royal "A" vs. Pedale

Hrs. 11:40.- 31 de Octubre vs. EM Huanuni

Hrs. 13:00.- Saucarí vs. Americano

Categoría Sub-13

Hrs. 14:20.- Fedbampo vs. Sport Cruz

Hrs. 15:40.- Saucari vs. Inti Raymi

Hrs. 17:00.- San José vs. Bethania

DOMINGO 29 DE JUNIO

CANCHA JESBER No. 2, Sub-17

Hrs. 08:50.- SUR CAR vs. Bethania

Hrs. 10:30.- Saavedra FC vs. Sinchi Wayra

Hrs. 12:00.- La Salle vs. Oruro Royal

Hrs. 13:30.- EM Huanuni vs. Americano

Hrs. 15:00.- Deportivo Afiz vs. Bolívar

Hrs. 16:30.- Sinchi Wayra vs. Modelo (Sub-11)

CANCHA JESBER No. 4, Sub-17

Hrs. 08:50.- San José vs. Modelo

Hrs. 10:30.- Corque FC vs. Alemán

Hrs. 12:00.- Pompeya vs. N. Quirquincho Feliz

Categoría Sub-15

Hrs. 13:30.- Mina Bolívar vs. Fedbampo

Hrs. 15:00.- Ramón Serrano vs. Deportivo Totora

Hrs. 16:20.- Deportivo Nina vs. JAP FC

CANCHA JESBER No. 3, Lado Norte, Sub-9

Hrs. 08:50.- N. Quirquincho Feliz vs. Vemaf

Hrs. 10:00.- Mina Bolívar vs. Sinchi Wayra

CANCHA JESBER No. 3, Lado Sur, Sub-9

Hrs. 08:50.- Corque FC vs. EM. Huanuni

Hrs. 10:00.- Pedale vs. Mina Bolívar (sub-7)

Categoría Sub-15

Hrs. 11:00.- Cooperativa Poopó vs. Mina Bolívar

Hrs. 12:30.- La Cantera vs. La Salle

Hrs. 14:00.- Oruro Royal vs. Americano

Hrs. 15:20.- Futuro FC vs. Vemaf

Hrs. 16:20.- Sinchi Wayra vs. Anglo Americano

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, CARTELERA DEPORTIVA

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Deportivo - Pág 3 de 8
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 230 invitados en línea